Лето. Вода. Безопасность.

купаниезапрещено

Лето. Вода. Безопасность.

Ни для кого не секрет, что летом жители города больше всего любят отдыхать вблизи водоемов. Но по данным Роспотребнадзора  купаться в Санкт-Петербурге в этом году негде, поскольку  ни один водоем в городской черте не соответствует требованиям санитарного законодательства.  Поэтому горожане, жаждущие водных процедур и заплывов на открытом воздухе, могут отлично отдохнуть на озере в пригороде, чем дальше от города, тем лучше.

Роспотребнадзор опубликовал список разрешенных для купания мест в Ленинградской области, поэтому выехав за пределы города совсем немного,  можно замечательно провести время, принять и солнечные, и водные ванны.

В целях санитарно-эпидемиологического благополучия, а также обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах ПСО Пушкинского района призывает население воздержаться от купания в местах массового отдыха, где выставлены щиты (аншлаги) «Купание запрещено», а также  придерживаться основных правил охраны жизни людей на воде:

—  не купаться в местах, не отведенных для купания;

— не распивать спиртные напитки, не купаться в состоянии алкогольного опьянения;

— не купать собак и других животных в местах, обустроенных для отдыха населения;

— не плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;

— не подъезжать к берегам водоемов на автотранспорте;

— не загрязнять и засорять поверхность и берега водных объектов общего пользования и территорию рекреационных зон;

— не играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах;

— не прыгать в лодку и не нырять с лодки.

Во избежание несчастных случаев не пренебрегайте простыми правилами безопасности на воде!

ПСО Пушкинского района

Опубликовано в рубрике